Инструкция по применению агриколы как удобрения для комнатных цветов и растений | Необычная флористика

Инструкция по применению агриколы как удобрения для комнатных цветов и растений

Наверное, не отыскать более универсального и популярного химического удобрения для цветов, чем Агрикола. Все его виды предназначены как для крупных сельскохозяйственных предприятий, так и для дачников и цветоводов. У производителей сельскохозяйственной продукции есть специальные агротехнические службы, которые знают все об этих препаратах. Мы же попытаемся популярно донести знания о них любителям – дачникам и цветоводам. Одно его название какое звучное – АГРИКОЛА.

Переводится на латинский и означает земледелец. Известный химик Георгий Агрикола. А предметом его деятельности как раз и стала связь между химическим составом грунта и его плодородием. Как и принято, общее понятие мы получили и теперь рассмотрим само удобрение.

Инструкция по применению агриколы как удобрения для комнатных цветов и растений

Содержание статьи

Виды и формы выпуска препарата Агрикола

В зависимости от предназначения Агрикола как удобрение разделяется на два вида: для огородников и комнатных цветущих растений. Средства для цветов помогут полностью раскрыть всю красоту и потенциал растений, в частности, комнатных, а их вторая группа рассчитана на удобрение всех без исключения индивидуальных видов растений и считается универсальным средством, среди подобных. Формы выпуска препарата самая разнообразная.

Но самыми востребованными считаются жидкий концентрат, сухой гранулированный субстрат и удобрение палочка.

О препаратах

Жидкий препарат Агрикола Аква для цветов

Главные его достоинства – два в одном: стимулятор и регулятор роста растений. Он вмещает вещества с высокой биологической активностью, считается вполне подходящей подкормкой для всех растений: садовых, комнатных, оранжерейных. Тут сосредоточено все необходимое для их питания. Препарат действительно незаменим, особенно для цветов орхидей. А она всегда требует к себе трепетного внимания и бережного отношения. Тут можно использовать специальное удобрение под названием Агрикола Аква, оно предназначено для комнатных орхидей. Для цветов орхидеи характерным считается очень длительный период покоя. Бывает, не все его выдерживают и просто выбрасывают цветки. Целыми месяцами, а то и до одного года, они могу не подавать ни каких признаков жизни. Вот тут и следует применить подкормку комнатных растений. Ее надо проводить через каждые 10 дней, итак, до полного восстановления цветов.

Между прочим, для осуществления их пересадки целесообразно применять специальный гидрогель.

Агрикола Аква от бледных и пожелтевших листьев

Оказывается, есть такой специальный препарат, и подходит это удобрение для всех комнатных цветов и растений. Ведь этот недуг нередко преследует наши растения. Он может возникнуть даже по простой причине недостаточности полива. Но если вы уверены, что с этим у вас все было нормально, то самое время применить удобрение. Уход здесь прост: один колпачок жидкости растворить в одном литре воды и можно поливать. Через неделю удобрение нужно внести повторно. Этим же раствором можно провести опрыскивание всех остальных комнатных цветов и растений. Уж точно не повредит, хотя и особой нужды в этом внешне вы не замечали. На самом деле для профилактики — это весьма своевременно.

В большинстве описанных препаратов мы не вдавались в подробности их использования. На то прилагается инструкция к применению. Да и о всех видах не расскажешь. Наша задача – привлечь внимание садоводов, огородников, цветоводов к действительно удобрению отличного качества. Они просты в пользовании и весьма экономичны, а инструкция к каждому препарату объяснит все до мелочей. Хотя они и очень безопасны, но общие предостережения мы обозначим.

Предостережения

Это, скорее всего, будет призыв соблюдать осторожность. Химические препараты не должны попадать в глаза, органы дыхания. Постарайтесь сделать уход за комнатными цветами и растениями таким образом, чтобы избежать этого. А еще желательно надеть тоненькие рукавицы и, по возможности, головной убор.